Прием заявлений на зачисление в первые классы на 2019/2020
Прием заявлений на зачисление в первые классы на 2019/2020
16 / 01 / 2019

Прием заявлений на зачисление в первые классы на 2019/2020

Подмосковные школы с 1 февраля 2019 г. начнут прием заявлений на зачисление в первые классы на 2019/2020 учебный год. 


СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ


КТО МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ
Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут его родители или законные представители. При этом ребенок, которого записывают в школу, должен быть постоянно или временно зарегистрирован на закрепленной к школе, в которую подаются документы, территории, а также на момент начала учебного года ему должно быть не менее 6,5 лет, но не более 8 лет. 
Услуга электронной записи в школы Подмосковья доступна для граждан, проживающих на закрепленной за данной школой территории. 

КАК ПОДАТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Электронное заявление можно заполнить на сайте uslugi.mosreg.ru в разделе «Запись в первый класс». Для начала нужно авторизоваться на портале: если вы уже зарегистрированы, введите логин (адрес электронной почты) и пароль. 
Если вы в первый раз пользуетесь порталом, необходимо зарегистрироваться – нажмите кнопку «регистрация». Затем заполните поля: имя, фамилия, электронная почта, пароль. На указанный адрес электронной почты придет уведомление о регистрации на сайте Госуслуг Подмосковья. 
После авторизации можно заполнять заявление. В заявлении нужно указать: адрес регистрации ребенка (постоянной или временной). После этого будут показаны общеобразовательные учреждения, которые закреплены за указанным адресом. 
Узнать школу, которые закреплены за определенным адресом, можно также в Управлении образования Одинцовского муниципального района. 
Дата и время подачи заявления будут зафиксированы в системе, и при принятии решения о зачислении ребенка в школу их будут учитывать. 
Удачи, дорогие родители будущих первоклассников!

 

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС.
Чтобы ваше заявление, поданное в электронном виде, рассмотрели, потребуется предоставить в выбранную школу оригиналы документов в течение трех рабочих дней. Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов: — документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя; -свидетельство о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство с заявителем); — свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; — страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка; -для детей с ограниченными возможностями здоровья требуется также заключение и рекомендации по психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей); — для иностранных граждан и лиц без гражданства понадобится документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. ???Не забудьте, что сканы вышеперечисленных документов надо прикрепить к электронному заявлению на портале Госуслуг. 

СРОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ.
Узнать о зачислении ребенка в первый класс можно в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов – вам придет уведомление по электронной почте.